Sprechzeiten
 
Hinweis: Da die Lehrkräfte in den angegebenen Stunden oft für Vertretungsaufgaben eingeteilt sind,
ist eine vorherige Anmeldung über die Schulsekretärin Frau Gampp (07745-7790) erforderlich. Danke.

 

Aberle, Heike Mittwoch, 10.15 – 11.00 Uhr
Altenburger, Pirmin Freitag, 10.15 - 11.00 Uhr
Bauer, Matthias Dienstag, 08.20 - 09.05 Uhr
Beck, Johanna Montag, 10.15 - 11.00 Uhr
Duttlinger-Leber, Regina Dienstag, 11.05 - 11.50 Uhr
Faller, Sebastian Freitag, 10.15 - 11.00 Uhr
Frey, Evelyn - - -
Fuchs, Martina Mittwoch, 12.45 – 13.30 Uhr
Haußmann, Peter nach Vereinbarung
Huber, Klemens Donnerstag, 10.15 - 11.00 Uhr
Käppeler, Anja Montag, 08.20 - 09.05 Uhr
Knab, Michael Dienstag, 10.15 - 11.00 Uhr
Lauber, Alexander Montag, 11.00 - 11.50 Uhr
Markhardt, Nicole Montag, 09.10 - 09.55 Uhr
Niemann, Corinna Montag, 10.15 - 11.00 Uhr
Niemann, Peter Mittwoch, 10.15 - 11.00 Uhr
Onyeukwu, Gabriela Mittwoch, 09.10 – 09.55 Uhr
Pankratz-Sigg, Wiebke nach Vereinbarung
Pfisterer, Karin Freitag, 09.10 - 09.55 Uhr
Riehm, Dorothe Donnerstag, 11.50 - 12.35 Uhr
Rossa, Nicole Dienstag, 11.05 – 11.50 Uhr
Schäfer, Tim Montag, 11.50 – 12.35 Uhr
Schlatter, Ursula Mittwoch, 10.15 - 11.00 Uhr
Schmid, Florian Donnerstag, 11.05 - 11.50 Uhr
Schnur, Natalie Montag, 11.05 – 11.50 Uhr
Siebler, Patrick Donnerstag, 08.20 - 09.05 Uhr
Sorg, Carolin Donnerstag, 07.30 - 08.15 Uhr
Späth, Katharina Mittwoch, 08.20 - 09.05 Uhr
Voss, Laura Donnerstag, 11.05 - 11.50 Uhr
Weiermann-Schaub, Renate Donnerstag, 10.15 - 11.00 Uhr
Wieland, Natalie Donnerstag, 11.05 - 11.50 Uhr

Nächste Termine

16.02.2018 - 24.02.2018
Gastschüler aus Frankreich
23.02.2018
VERA 8 Deutsch
23.02.2018
Info 4 intern
26.02.2018
NWA 10er Block 3
27.02.2018
VERA 8 Englisch

Schulhomepage AWARD

Bewerte diese Homepage auf Schulhomepage.de!

Vertretungsplan online

thumb vertretungsplan-icon

Speiseplan Mittagstisch

thumb speiseplan-icon

Berufswahl-Siegel Baden-Württemberg

boris

AUBI plus

aubi

Galerie

Besucher: Heute 53 Gestern 147 Monat 2075 Insgesamt 832468